http://Top.Mail.Ru
«Полиция не приехала». С парня из Подмосковья сняли скальп из-за зеленых волос | Ямал-Медиа
11 июля 2023, 13:33 (обновлено: 11 июля 2023, 14:10)

«Полиция не приехала». С парня из Подмосковья сняли скальп из-за зеленых волос

«360»: очевидцы не дождались полицию после нападения на жителя Электростали из-за прически

Двое мужчин учинили расправу над молодым жителем города Электросталь в Московской области из-за внешнего вида. Парень подошел попросить сигарету и лишился скальпа. «Ямал-Медиа» собрал подробности этой истории.

Срезали волосы вместе с кожей

Вечером 9 июля двое мужчин напали на 19-летнего молодого человека по имени Юрий в Электростали. Парень подошел к ним попросить сигарету. Мужчин, которые, по информации СМИ, были пьяны, возмутил внешний вид Юрия: ирокез зеленого цвета и татуировки. Между ними завязался спор.

Девушка Юрия рассказала телеканалу «360», что молодой человек часто красит волосы. Он поддерживает субкультуру панков и причисляет себя к ней. Сам Юрий — неконфликтный человек и никогда раньше не провоцировал агрессию других людей.

«Мужчина нерусской внешности был, он сразу начал заявлять: «Я азербайджанец, и если бы ты был на моей родине, я бы тебя уже давно убил». Потом сразу же начали оскорблять парня за его внешний вид».

Девушка пострадавшего

Юрий шел с товарищем. По словам девушки, за ним тоже погнались — у нападавших было два ножа, но ему удалось сбежать. А Юрия схватили и обездвижили. Подмосковная прокуратура сообщила, что мужчины хотели срезать парню волосы. Зацепив кожу, они сняли ему часть скальпа. После этого нападавшие скрылись, предупредив пострадавшего, что «найдут его и убьют», если он кому-то расскажет о произошедшем. После этого Юрий обратился в ближайший магазин за помощью.

Фото: Scott Rodgerson/Unsplash
Фото: Scott Rodgerson/Unsplash

Прохожие не давали отрубиться

Очевидица событий рассказала «360», что Юрий был в сознании, когда ему пришли на помощь. Находившиеся рядом люди сразу вызвали скорую, чтобы медики приехали быстрее. Молодой человек говорил, что у него темнеет в глазах, но женщина и ее коллега разговаривали с ним, не давая ему терять сознание.

«Полиция не приехала, мы потом также ждали ее. Никто не приезжал. Скорая приехала быстро».

Очевидица нападения

Парня госпитализировали. Когда его девушка разговаривала с журналистами, он был в больнице и готовился к операции. Она добавила, что пострадавший «очень боялся, что его убьют», и подчеркнула, что Юрий общался с полицией, но заявление на тот момент еще не написал.

«Чувствует себя относительно хорошо. Из-за большой потери крови врачи запретили двигаться», — процитировала девушку «Газета.ru».

Оба нападавших задержаны

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ), и умышленном причинении вреда средней тяжести (часть 2 статьи 112 УК РФ). По первой статье максимальное наказание достигает семи лет лишения свободы, по второй — пяти лет.

Первого подозреваемого задержали вечером 10 июля. Им оказался уроженец Коми (республика в составе РФ) 1999 года рождения.

Второго участника преступления поймали на следующий день в городе Обнинске Калужской области, куда он успел добраться. Телеграм-канал Mash написал, что он из Таджикистана. По словам подозреваемого, при нападении он и его сообщник были пьяны и хотели пошутить над парнем.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...