Аргентина – чемпион мира по футболу. Так кто теперь круче – Месси или Роналду | Ямал-Медиа
19 декабря 2022, 10:32

Аргентина – чемпион мира по футболу. Так кто теперь круче – Месси или Роналду

Комментатор Рынкевич: Месси превзошел не только Роналду, но и Марадону по титулам

Аргентина стала новым чемпионом мира по футболу. Для Лионеля Месси, как и для его многолетнего оппонента Роналду, ЧМ-2022, скорее всего, будет последним в карьере мундиалем. Вот только в отличие от португальца, аргентинец поднял заветный кубок над головой. Завершатся ли после этого споры о том, кто круче — Месси или Роналду?

Спор окончен

Споры, кто лучше — Лионель Месси или Криштиану Роналду, не утихают уже много лет. Но после победы Аргентины над сборной Франции Лео все же превзошел давнего оппонента и поднял кубок ЧМ-2022 над головой.

А сборная Португалии вылетела с чемпионата мира, неожиданно проиграв Марокко. Криштиану вышел на поле лишь на 51-й минуте, а ушел — в слезах. Ведь к чемпионату в 2026 году португальцу исполнится 41 год. Да и сам футболист признал, что его главная мечта — выиграть ЧМ в составе сборной, никогда уже не сбудется.

Победа сборной Аргентины с Месси не повлияет на любовь фанатов к Роналду, сообщил «Ямал-Медиа» комментатор и эксперт по испанскому футболу радиостанции «Спорт FM» Станислав Рынкевич. По его словам, люди, всю жизнь поддерживающие португальца, по-прежнему будут болеть за него и оправдывать промахи.

«Свое личное предпочтение всегда стоит выше, поэтому взять и сказать, что для всех сейчас Месси наконец стал выше Роналду, нельзя. Все равно будет определенная группа людей, которая будет считать Роналду лучше. Для нейтральных болельщиков, у которых них нет каких-то фаворитов, конечно, это важный был момент», — подчеркнул он.

Однако, напомнил Рынкевич, у Месси теперь больше командных трофеев, чем у Марадоны и Роналду. Ведь Лео выиграл не только Кубок мира, но и Америки.

Если мерить титулами с национальной сборной, то здесь у Месси теперь есть преимущества не только перед Роналду, но и перед Марадоной.