http://Top.Mail.Ru
11 из 20: в Салехарде частично избавились от стихийных гор мусора | Ямал-Медиа
09 августа 2025, 14:38 (обновлено: 09 августа 2025, 14:48)

11 из 20: в Салехарде частично избавились от стихийных гор мусора

В Салехарде коммунальщики ликвидировали 11 несанкционированных свалок

Коммунальщики ликвидировали в Салехарде 11 из 20 несанкционированных свалок. До конца осени окружную столицу полностью очистят, пообещал глава города Алексей Титовский.

«Каждый день выходят на службу две бригады. Их совместная работа позволила собрать и вывезти более одной тысячи тонн различного мусора», — написал чиновник в своем телеграм-канале.

Также с начала года вывезли около 200 тонн небытовых отходов с контейнерных площадок, половина из которых — это старые покрышки.

Алексей Титовский призвал земляков поддерживать чистоту в городе.

Ранее общественники сообщили, что у гаражного кооператива «Лагуна» в Салехарде продолжает расти несанкционированная свалка строительных и бытовых отходов. Горы мусора высотой около двух метров наносят городу экологический вред. Рекультивировать мусорную кучу власти города обещают с прошлого года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...