«112»: от взрывов под Владимиром, предварительно, пострадали три человека
РБК: под Владимиром после взрывов эвакуируют несколько поселков
Как сообщил телеграм-канал «112», взрывы на 51-м арсенале Минобороны РФ в Киржачском районе Владимирской области начались на фоне пожара.
По данным военного ведомства, возгорание, возникшее из-за нарушения техники безопасности, вызвало детонацию боеприпасов. В результате несколько ракет, которые вылетели с горящего склада, повредили близлежащие дома в частном секторе.
Согласно информации РБК, в районе чрезвычайной ситуации проводится эвакуация. Эвакуированы жители поселков Барсово и Мирный, оказавшихся в эпицентре взрывов. Телеграм-канал «Осторожно, новости» информирует об эвакуации в семи поселениях. В связи с детонацией боеприпасов и чрезвычайной ситуацией местные власти распорядились перекрыть движение на трассе А-108 в районе со 146-го по 167-й километр.
Ранее сообщалось о взрыве на складе боеприпасов в чешском населенном пункте Боржины. На месте происшествия объявили пожарную тревогу.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».