http://Top.Mail.Ru
12 грузовиков застряли в снегу в Якутии | Ямал-Медиа
25 декабря 2021, 11:09

12 грузовиков застряли в снегу в Якутии

Колонна из 12 грузовиков застряла в снегу в Якутии. У водителей заканчивалось топливо и еда, но вскоре на помощь пришли спасатели. Подробности операции сообщила пресс-служба республиканского госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Все случилось еще 24 декабря. Грузовики отправились в село Сегян-Кюель. Однако машины застряли, и движение парализовало. До места назначения оставалось еще 30 километров, а оказалась под полутораметровым слоем снега. У водителей заканчивалось топливо, и они переместились в грузовик с кунгом, оборудованным дровяной печкой.

К пострадавшим вылетел вертолет со спасателями. Они нашли колонну и передали людям запасы топлива и сухие пайки. При этом на здоровье никто не жаловался, а от эвакуации водители отказались.

На данный момент на трассе осталось несколько сломанных автомобилей, за ними вернутся после открытия автозимника, остальные после заправки возвращаются обратно в Себян-Кюель. Продуктами людей обеспечили, ситуация находится под контролем правительства Республики Саха (Якутия).

Дмитрий Лепчиков

председатель республиканского Госкомитета безопасности жизнедеятельности

Власти и спасатели призвали всех водителей быть предельно внимательными, а также по возможности исключить поездки на дальние расстояния. А недавно сотрудники «Ямалспаса» эвакуировали шесть человек из застрявшей в снегу машины. Автомобиль взяли на буксир.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...