http://Top.Mail.Ru
14-летний Марк попросил у Путина гитару, а президент решил квартирный вопрос его семьи | Ямал-Медиа
27 декабря 2021, 13:39

14-летний Марк попросил у Путина гитару, а президент решил квартирный вопрос его семьи

Владимир Путин решил квартирный вопрос семьи 14-летнего Марка Кобленова из Подмосковья. Мечта подростка о гитаре тоже сбылась, сообщили в пресс-службе президента.

Владимир Путин принял участие в новогодней акции «Елка желаний». Президент снял с дерева три шарика с мечтами россиян. Первой была просьба подмосковного подростка о гитаре.

«Мой ребенок не такой, как современная молодежь, ему много не надо, ему не нужны гаджеты. Захотел гитару — я говорю, что это дорого», — рассказывала Первому каналу мама Марка Надежда.

Выполняя желание ребенка, глава государства узнал, что Марка воспитывает мама. Вместе с сыном женщину, не имевшую собственного жилья, приютили знакомые — многодетная семья. В телефонной беседе с подростком президент обещал помочь.

Ну, давайте, многодетной семье, Новый год скоро, тоже надо помочь. Так же, как и вам, я думаю. Чтобы у вас тоже были нормальные условия. Я с губернатором поговорил, мы подумаем, что можно сделать

Владимир Путин

27 декабря президент снова созвонился с Марком. К этому моменту мальчик с мамой уже переехали в свою собственную квартиру.


Загрузка...