http://Top.Mail.Ru
150 метров ткани ради праздника: мамонт Митя переоделся в зимний костюм | Ямал-Медиа
15 ноября 2025, 10:54 (обновлено: 15 ноября 2025, 11:23)

150 метров ткани ради праздника: мамонт Митя переоделся в зимний костюм

Мамонта Митю в Салехарде нарядили в праздничный кафтан

В Салехарде нарядили в праздничный кафтан мамонта Митю. Традиция соблюдается с 2015 года.

В Салехарде началась подготовка к новогодним праздникам, сообщила пресс-служба городской администрации. Мамонта Митю — скульптуру на переправе через Обь между Салехардом и Лабытнанги — переодели в зимний костюм.

Впервые наряд появился на Мите в 2015 году и с тех пор ежегодно используется как символ начала праздничного сезона. Для изготовления костюма потребовалось около 150 квадратных метров ткани и 40 метров меховой отделки.

«Каждый раз, когда наш большой друг примеряет праздничный костюм, в городе начинается отсчет дней до Нового года», — отметили в городской администрации.

Подготовка к главному зимнему празднику началась по всему округу. В Мужах постепенно преображаются улицы, в ближайшее время в селе появятся световые инсталляции и ледовый городок.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...