http://Top.Mail.Ru
Как начать разговор на сайте знакомств | Ямал-Медиа
27 апреля 2020, 12:21

Как начать разговор на сайте знакомств

Существует огромное количество сайтов во всех сферах деятельности, начиная от простых увлечений, групп по интересам, ресурсов для решения производственных вопросов до глобальных систем бизнеса. Немаловажное значение сегодня имеют сайты знакомств для пользователей, желающих найти собеседника, друга, единомышленника, компаньона или спутника жизни.

Как понять, кому писать на сайте знакомств

В реальной жизни нам бывает сложно найти подходящего человека, а вот в интернет-пространстве это сделать гораздо проще. Что для этого следует сделать? Для начала нужно выбрать сайт знакомств и зарегистрироваться на нем. Заполнив анкету со своими данными и приложив фотографии, можно начинать поиск. 

Если у вас будут схожие профессии, хобби или желания, тогда вы непременно найдете общий язык. Прочитайте анкету пользователя сайта, просмотрите его фото. Заинтересовались? Значит, можно попробовать написать ему сообщение.

С чего начать разговор

Не бойтесь написать первым. Любому человеку будет приятно, что он кому-то интересен. Ему обязательно понравится, что его выделили из огромной массы пользователей сайта знакомств. Но не стоит начинать переписку с заезженных, избитых фраз типа «Привет! Как дела? Что делаешь?». Начните сообщение с открытого диалога. Напишите, что именно вас заинтересовало в вашем избраннике. Сделайте комплимент, оцените его фотоснимки, спросите, где и когда они сделаны.

Если первое вступительное слово привлечет нового собеседника, он обязательно вам ответит. Старайтесь писать грамотно, без ошибок, покажите себя образованным человеком. Стройте правильно предложения, ставьте запятые, где это требуется по тексту. Пишите открыто и честно. Обязательно сообщите несколько слов о себе, чтобы ваш собеседник понимал, с кем он общается и интересны ли вы ему.

О чем вести разговор дальше

Тактично и ненавязчиво задавайте вопросы. Расскажите о своих интересах и увлечениях, о предстоящих планах на отпуск. Вашему собеседнику, наверняка, будет интересно узнать, о чем вы мечтаете, куда хотели бы съездить. Из всех этих тем обязательно найдется какая-то точка соприкосновения. И возможно, даже не одна. 

Постарайтесь заинтересовать вашего нового знакомого с первых минут. Это поможет вам выйти на продолжение диалога. 

Включите в свои истории чувства и эмоции, которые вызовут любопытство, радость или сопереживание. Если вы смогли познакомиться и пообщаться, следующим этапом знакомства будет реальный разговор, например, в видео чате. При личном общении перед веб-камерой ведите себя естественно и непринужденно. Будьте собой. Не стоит вызывающе одеваться, делать слишком броскую прическу или макияж. Пусть ваш новый знакомый увидит в вас простого, открытого человека, готового к построению отношений.

Что сказать в первом сообщении, если вы парень

Молодым людям свойственно делать комплименты девушке. Поэтому не скупитесь на приятные слова, но и не лицемерьте. Внешность бывает обманчива. Только лишь пообщавшись, вы поймете широту души человека. В каждой девушке есть свои положительные черты и качества, которые можно отметить и оценить. 

Практически все девушки и женщины, независимо от возраста, любят, когда ими интересуются. Тактично спросите, кем работает ваша новая знакомая, чем увлекается в свободное время. Что точно делать не нужно, так это грубить и хамить. Не стоит и требовать фотографии из ее личного альбома. А спрашивать о бывших партнерах и мужьях — по крайней мере, неприлично.

Если после переписки вы уже обменялись телефонами, попробуйте созвониться. Скажите, что соскучились, что у нее приятный голос, и что вам очень хочется встретиться в реальной жизни. Не торопите девушку с ответом, дайте ей обдумать ваше предложение о встрече.

Любая женщина мечтает ощущать рядом надежное плечо своего спутника. Ей хочется чувствовать его моральную и материальную поддержку. Но не давайте обещаний по поводу женитьбы или совместного жительства. Не обнадеживайте ее, пока сами не будете готовы к такому важному шагу.

Что сказать в первом сообщении, если вы девушка

Для девушки очень важно привлечь к себе внимание. Поэтому в ее анкете очень часто присутствуют фотографии, обработанные в специальных программах. Наш совет: будьте более откровенны и естественны. Ведь рано или поздно вам придется открыть свое истинное лицо. Пишите добрые сообщения, делитесь своими эмоциями о работе, увлечениях и путешествиях. Но не сваливайте свои проблемы на собеседника. Не стоит жаловаться на одиночество, на скучную работу и окружение. Покажите яркость мысли, жизнелюбие и доброжелательный настрой.

Не открывайте все карты про себя сразу. Держите интригу и недосказанность, которая привлекает мужчину. Оставайтесь для него загадкой. Так он будет больше желать с вами очередной встречи. Если вы уже готовы пообщаться в видео чате или по видеосвязи, постарайтесь подключиться вовремя. Проявите пунктуальность — не заставляйте себя ждать. 

Почаще улыбайтесь при разговоре, рассказывайте приятные истории из жизни. Интересуйтесь своим собеседником, умейте слушать. Старайтесь тактично закончить разговор. Покажите свою занятость и воспитанность. Не требуйте никаких обещаний и не надевайте раньше времени розовые очки. Только длительное общение способно подсказать, готовы ли вы с этим человеком создать семейный очаг.

Заключение

Сайты знакомств — самый доступный способ общения и поиска спутника жизни. Нужно много времени и усилий, чтобы на просторах интернета найти того единственного человека, с которым можно связать свою судьбу. Будьте осторожны и внимательны, чтобы не нарваться на мошенников. Не спешите на реальные встречи и не делитесь личными данными. Не делайте скорых выводов. Не ведитесь на яркую внешность, которая может быть обманчива.

Если сообщения искренние, эмоциональные, значит, человек пишет с добрыми намерениями. Только пообщавшись в переписке, по телефону или в чате, можно договариваться о реальной встрече. Даже находясь рядом и ничего не говоря, можно быть счастливым и спокойным. Главное чувствовать друг друга и смотреть в одну сторону. Если вы достигли такого ощущения, тогда точно нашли дорогого и близкого для себя человека.

Статья подготовлена данным сервисом для онлайн знакомств.


Новости по теме

Загрузка...