http://Top.Mail.Ru
В Н. Уренгое прошла церемония открытия спорткомплекса “Звездный” и первый волейбольный матч | Ямал-Медиа
09 сентября 2016, 17:18

В Н. Уренгое прошла церемония открытия спорткомплекса “Звездный” и первый волейбольный матч

В Н. Уренгое прошла церемония открытия спорткомплекса “Звездный” и первый волейбольный матч

23 тысячи квадратных метров, более десятка залов, оборудованных в соответствии с современными требованиями. В Новом Уренгое открыли новый спортивный комплекс «Звёздный». Подробности у Анны Кравченко.

Этого события много лет ждал весь город. Дети, посещающие различные секции, взрослые, которые болеют за любимые команды - в этот день все собрались возле нового спорткомплекса. О том, что открытие «Звёздного» значимо не только для Нового Уренгоя, говорит количество почётных гостей. В их числе - секретарь совета безопасности России Николай Патрушев.

Николай Патрушев – секретарь Совбеза РФ: «Здоровью нации уделяет внимание президент РФ. Есть целые программы, когда строятся такие спорткомплексы».

Особую значимость событию придаёт и то, что открывается комплекс в непростое для российского спорта время.

Игорь Холманских - полномочный представитель президента в УрФО: «Российские спортсмены подвергаются дискриминации, их пытаются вытеснить с международной арены. Наш ответ на это прост. Надо строить больше спортивных сооружений. Всем хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия, заниматься спортом, следить за собой. Нашей стране нужны сильные, здоровые люди».

Обычно лента в спорте означает финиш, сегодня красная лента как старт к новым достижениям.

Ну и конечно, какое же открытие спорткомплекса без спортивных баталий. С минуты на минуту на этой площадке начнётся знаковая игра - первый в истории «Звездного» волейбольный матч.

В этот день на площадке сошлись уникальные команды. Сборная всероссийской волейбольной федерации, в составе которой её председатель Николай Патрушев, и сборная Ямала. Болельщики успевают не только поддержать игроков, но и оценить новый зал, рассчитанный на две тысячи посадочных мест.

Именно на этой площадке теперь будет проводить домашние встречи новоуренгойский «Факел». Директор клуба в этот день также на поле. Николай Капранов уверен - новые условия привлекут на матчи ещё больше зрителей.

Николай Капранов - директор волейбольного клуба «Факел»: «Конечно, мы рассчитываем на болельщиков, нам особенно важно начать этот чемпионат в новом дворце с полными трибунами, поэтому приглашаем всех».

Что же касается первого матча, то здесь победил опыт. Сборная всероссийской федерации волейбола не оставила шансов более молодым соперникам. Хотя результат встречи был не так важен. Ведь открытие нового спорткомплекса - это уже большая победа для всех.


Загрузка...