http://Top.Mail.Ru
Каникулы закончились. Депутаты ЗС ЯНАО открыли осеннюю сессию | Ямал-Медиа
22 сентября 2016, 09:10 (обновлено: 30 июня 2021, 07:52)

Каникулы закончились. Депутаты ЗС ЯНАО открыли осеннюю сессию

Каникулы закончились. Депутаты ЗС ЯНАО открыли осеннюю сессию

Каникулы закончились, пора за работу. Сегодня в ямальском парламенте открылась осенняя сессия. В повестке дня свыше трех десятков вопросов. Самый первый - результаты выборов в единый день голосования. Информацию приняли без нареканий. Также единодушно депутаты проголосовали за поправки в бюджет. Он увеличен почти на три с половиной миллиарда рублей. Деньги будут направлены на возмещение издержек ресурсоснабжающих организаций и пополнение резервного фонда. Кроме того на заседании было поддержано предложение губернатора о проведении на Ямале форума, посвященного вопросам формирования арктической модели здравоохранения. С учетом специфики региона - экстремальными природно- климатическими условиями, сложной транспортной схемой и низкой плотностью населения.

Елена Зленко - заместитель председателя, председатель комитета по социальной политике и ЖКХ ЗС ЯНАО: «Вот это все не покрывается коэффициентом министерства финансов, это надо все пересматривать, не только для Ямала, это общие факторы, которые влияют на все арктические субъекты».

Татьяна Бучкова - заместитель губернатора ЯНАО: «Мы полагаем, что если совместно с другими арктическими субъектами мы будем услышаны, и это повлияет на изменение финансовой составляющей, то это будет большое подспорье для того, чтобы приблизить медицинскую помощь к людям».


Загрузка...