http://Top.Mail.Ru
Сегодня новоуренгойскую больницу покидают двое выживших в авиакатастрофе МИ-8 | Ямал-Медиа
16 ноября 2016, 16:49

Сегодня новоуренгойскую больницу покидают двое выживших в авиакатастрофе МИ-8

Сегодня новоуренгойскую больницу покидают двое выживших в авиакатастрофе МИ-8

Домой! Сегодня новоуренгойскую больницу покидают двое выживших в авиакатастрофе МИ-8 - Алексей Веремьёв и Дмитрий Верзилов. Напомним, при крушении вертолёта компании «Скол» вблизи посёлка Уренгой 19 человек погибли, трое пострадали. Ямальцы с первых минут происшествия оказывали пострадавшим и семьям погибших материальную и моральную поддержку. О том, как это помогло встать на ноги выжившим, благодарные пациенты прямо перед выпиской рассказали нашей съёмочной группе.

Благословение владыки и доброе напутствие в дорогу этим семьям как нельзя кстати. Улыбки, светящиеся глаза - Алексея Веремьёва и Дмитрия Верзилова просто не узнать. Позади реанимация и сложные операции, впереди - встреча с детьми, родными и друзьями.

Алексей Веремьёв: «Если бы не супруга, и не выздоровел бы».

Светлана Веремьёва: «Да, я сразу приехала, 25 октября. Ну, только дорога заняла время. Помогаем, чем можем, восстанавливаем, мажем, натираем».

Это счастье и чудо, вторят друг другу все четверо. Конечно, впереди ещё долгий курс реабилитации и амбулаторное лечение по месту жительства. Но прогресс налицо. Алексей уже бодро ходит с помощью костылей, Дмитрий пока сидит, но тоже чувствует себя намного лучше, чем раньше.

Дмитрий Верзилов: «В данный момент я себя чувствую неплохо. Готов ехать, готов к выписке. Вчера ещё было намного хуже и страшнее. Сегодня намного лучше».

Пострадавшие в катастрофе уже получили материальную помощь от региона, сейчас собирают документы для страховых выплат. А вот представители авиакомпании «Скол», чей вертолёт разбился на Ямале, пока даже не поинтересовались самочувствием выживших. 

Ольга Верзилова: «Помогают люди простые, врачи новоуренгойские, город, спасибо мэру, Роспан машину предоставил, спасибо всем большое. А прямые виновники аварии… От них – ничего».

Анатолий Крупин - и.о. главного врача Новоуренгойской центральной больницы: «Мы, естественно, их проводим, организуем автотранспорт до ж/д вокзала, будем надеяться что всё у них будет хорошо, и те усилия, которые вложены в них, те старания наших мед работников… от эвакуации до лечения в травматологическом отделении.. будем надеяться, их дальнейший курс реабилитации как медицинский, так и в домашних условиях завершится благополучно, и они вернутся в свою обыденную личную и трудовую жизнь».

Сегодня ночью поездом Алексей Веремьёв и Дмитрий Верзилов с жёнами уезжают из Нового Уренгоя. Расследование же причин происшествия, которое унесло жизни 19 человек, продолжается. 


Загрузка...