http://Top.Mail.Ru
В Салехарде откроется новый МФЦ | Ямал-Медиа
22 ноября 2016, 16:21

В Салехарде откроется новый МФЦ

В Салехарде откроется новый МФЦ

В скором времени в Салехарде появится новый многофункциональный центр патриотического воспитания. Это стало возможным благодаря проекту «Открытый регион», он стартовал в начале этого года. Некоторые идеи уже стали воплощаться в жизнь. Продолжит Максим Крячко.

Алексей Волгин с 20 метров выбивает 10, он один из лучших стрелков в своем отделении. За его плечами уже не одно соревнование, мечтает служить в армии и защищать Родину.

Алексей Волгин: «В будущем поможет в армии если буду без этого никак».

Не смотря на свою скромность, Алексей имеет дух настоящего бойца, и таких ребят здесь почти тысяча. Андрей Ильин руководитель центра допризывной подготовки, ведет корректировку огня и указывает на ошибки стрелков.

Уже несколько лет в здании старой школы ребята получают патриотическое воспитание, изучают основы военного дела, и по крупицам собирают историю своих прадедов.

Андрей Ильин - руководитель Региональной общественной организации центр допризывной подготовки «Витязь»: «Это дети войны, которые в формах они уже с орденами медалями пацан такой же он был награжден, а значить участвовал в военных действиях».

Андрей Ильин ветеран-афганец, болеет за свое дело, для него воспитание будущей моложежи смысл жизни. И только благодаря открытому региону его идея о создании в Салехарде большого центра патриотического воспитания была услышана.

Ирина Соколова – вице-губернатор: «Я конечно понимаю, что сейчас очень сложная социально-экономическая ситуация, вы тоже все это понимаете, но в принципе вопрос требует такого подробного внимания, и в этом случае мне нравиться слова президента, что патриотизм — это наша основная национальная идея».

Пока ребята проходят строевую подготовку, на выделенном участке земли идет подготовка под строительство нового многофункционального центра. Округ уже выделил часть денег.

Денис Санников - представитель департамента внутренней политики ЯНАО: «Мы выделили часть денег по проекту центра допризывной молодежи в размере 570 тысяч, проект является долгосрочным, это был первый виток развития этого проекта».

Андрей Ильин показывает парашюты, говорит, что, когда центр патриотического воспитания откроет свои двери, ребята смогут освоить практически все военные специальности. 


Загрузка...