http://Top.Mail.Ru
Председатели районных дум приехали в Салехард для обмена опытом | Ямал-Медиа
24 ноября 2016, 08:46

Председатели районных дум приехали в Салехард для обмена опытом

Председатели районных дум приехали в Салехард для обмена опытом

Себя показать и на других посмотреть. Тема встречи актуальная - повышение качества оказания муниципальных и государственных услуг. Не случайно одной из площадок обсуждения стал окружной многофункциональный центр. Здесь народным избранникам рассказали о новинках в сфере обслуживания клиентов. По словам депутатов, отдельные нововведения могут появиться и в районах.

Александр Алисеевич - председатель районной думы МО Ямальский район: «Очень интересная идея - отдельный отдел для работы с малым предпринимательством, с бизнесом. Т.е. сейчас, не секрет, нужно поддерживать малое предпринимательство. Это один из шагов. Когда предприниматель приходит и ему непосредственно оказывается вся помощь».

Затем депутаты поучаствовали в координационном совете. Обсудили наболевшие вопросы в сфере ЖКХ и их решение. Один из положительных примеров - умная система отопления. Она успешно работает в Шурышкарском районе Ямала.

Любовь Кондыгина - председатель районной думы МО Шурышкарский район: «В частности, придумана такая умная система в ряде образовательных учреждений. Где применяется метод шайбирования. В вечернее время поток один идет теплоэнергии, а за час до начала рабочего дня он увеличивается. И получается, что экономия огромная».


Загрузка...