http://Top.Mail.Ru
Командировка в вечность. 8 лет назад погибли наши коллеги журналисты | Ямал-Медиа
04 июля 2017, 16:31

Командировка в вечность. 8 лет назад погибли наши коллеги журналисты

Командировка в вечность. 8 лет назад погибли наши коллеги журналисты

Сегодня скорбная дата. Восемь лет назад мы потеряли своих коллег, друзей, журналистов. Их имена навсегда в наших сердцах. Нелли Лонгортова, Виктор Куртямов и Наталья Останина - профессионалы с большой буквы. В этот день мы чтим память, вспоминая все доброе, светлое, что несли нам эти люди. Материалы архива изучила наш корреспондент Нина Исакова.

Время проходит. Память остается. Каждый год, в этот день мы вспоминаем.

Нелли, Виктор, Наташа. Талантливые, добрые, надежные друзья, коллеги. Журналисты, чья жизнь - вечный поиск. Встречи, съемки, командировки. Это была одна из них. Телерадиоэкспедиция 'Ямальская параллель' уже возвращалась в Салехард, с большим багажом материала о жизни местных рыбаков. Катер перевернулся в 20 километрах от города. Они погибли. Троим нашим коллегам и экипажу удалось спастись. Сегодня есть кого благодарить. Вовремя оказавшего помощь местного рыбака Юрия Сибарева и нашего телеоператора Валентина Хатанзеева, проявившего самообладание и выдержку.

Татьяна Гостюхина - специалист отдела по связям с общественностью ГУ ОГТРК 'Ямал-Регион': «Это все было сделано в считанные минуты. Поэтому, благодаря его мужественности, правильным действиям, удалось сохранить жизнь».

И жизнь продолжается. У наших коллег растут и встают на ноги дети. В компании о них не забывают. И всегда помнят страшные уроки истории.

Артем Чефранов - генеральный директор ГУ ОГТРК 'Ямал-Регион': «В любой крупной компании, как и в жизни любого человека, кроме радостных минут, страниц есть и трагические. Я считаю, что основной задачей своей и руководства компании является то, чтобы ничего подобного, в принципе, никогда не могло повториться».

О том, что профессия журналиста сложна и порой, бывает опасна, говорить не принято. Работа есть работа.

Нина Исакова – корреспондент: «В 2009 году с нами не стало Нелли Лонгортовой, Виктора Куртямова и Натальи Останиной. В 2014 году в служебной командировке погиб наш коллега, известный ямальский журналист Игорь Корнелюк. Год спустя, здесь на этом месте был установлен памятный знак 'Исполнившему журналистский долг'. Сегодня, неравнодушные люди, пришли сюда возложить цветы. Вечная им память».


Загрузка...