http://Top.Mail.Ru
В будущее – на солнцемобиле. Что удивило ямальцев в Сочи? | Ямал-Медиа
05 ноября 2017, 07:00

В будущее – на солнцемобиле. Что удивило ямальцев в Сочи?

В будущее – на солнцемобиле. Что удивило ямальцев в Сочи?

Представьте себе, что вы идёте по солнечному городу, а навстречу очень много непохожих друг на друга людей: разный цвет кожи, разрез глаз, одежда, язык. Это первое впечатление от Всемирного фестиваля  в Сочи так и осталось у ямальской молодежи одним из самых сильных. А еще – огромное количество разноплановых  площадок и мероприятий, которые не успеваешь посетить. Одной из самых интересных для ямальцев стала площадка инновационная. Об этом в интервью на телеканале «Ямал-Регион» рассказала руководитель делегации, главный специалист департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Олеся Смирнова.

Олеся Смирнова - главный специалист департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО: «Если говорить об инновациях, площадка называлась «Индустрия 2030». Это – современные технологии, инновационные какие-то материалы. Там молодые учёные  представляли свои проекты, свои инновации, говорили о том, как развивать науку. Но мне кажется, то, что там показывали, скоро станет действительностью.

(Вед: ну а российские инновации там были?)

В основном, российские и были, потому что Россия – принимающая сторона, и  мы должны были показать, насколько у нас всё «впереди планеты всей». И нас, меня, по крайней мере, очень поразил солнцемобиль. Это – аналогия с электромобилем, который питается и будет двигаться в дальнейшем от энергии солнца».


Загрузка...