http://Top.Mail.Ru
Вместо гаджета – клюшка. Ноябрьск провел день без интернета | Ямал-Медиа
29 января 2018, 10:54

Вместо гаджета – клюшка. Ноябрьск провел день без интернета

Вместо гаджета – клюшка. Ноябрьск провел день без интернета

Ноябрьск присоединился к всемирному дню без интернета. В нескольких уголках города для жителей провели развлекательные и спортивные конкурсы. В городе эту дату отмечают впервые. Горожане всех возрастов на несколько часов отказались от гаджетов и планшетов и пришли поиграть на свежем воздухе. Руслан Акчулпанов продолжит.

Гаяна Гаярбекова давно доказала соседским мальчишкам, что хоккей интересен и девочкам тоже. Компьютерными играми школьница не увлекается. Свободное время проводит на спортивной площадке рядом с домом. Там Гаяна играет в хоккей, волейбол и баскетбол.

Гаяна Гаярбекова: «Главное - заняться спортом, делом. Выбрать себе спорт, который подходит. В котором ты профи, как бы, умеешь играть уже».

Павел Корепанов, тренер хоккейной команды 'Ямальские стерхи': «Можно начинать с первого класса, у нас ребятишки занимаются с четырех лет. И взрослые полупрофессионалы, которые начали заниматься и в тридцать лет. В тридцать пять пришли, а кто то и сорок».

В Ноябрьске прошел День без интернета. В разных районах города работали развлекательные и спортивные площадки. Все это, чтобы хоть ненадолго отвлечь людей от всемирной сети.

Марина Леонтьева, организатор Дня без интернета: «Дети, по-моему, очень часто и долго сидят за интернетом. Если родители не следят. Хочется их отвлечь от этого, чтобы они вышли на улицу поиграли, друг с другом пообщались вживую».

Наталья Исанбетова рада, что ей удалось вырваться на свежий воздух. Домашних забот у женщины много, даже с друзьями чаще общается в социальных сетях. А тут, на развлекательной площадке, ее прокатили на ватрушке, прямо как в детстве.

Наталья Исанбетова: «Настроение отличное, веселое. Организаторы – молодцы. Мы получаем удовольствие и погода хорошая».

Хоть праздник и называется День без интернета, но и тут не обошлось без гаджетов. Участников игр снимали друзья и выкладывали фото в сети. Ну а тех, кто на время забыл о своем телефоне и участвовал в конкурсах, ждали призы - билеты в кино, абонементы в Ледовый дворец и другие подарки. 


Загрузка...