http://Top.Mail.Ru
Хлеба и зрелищ. Жители Усть-Войкар оценили новый МФЦ | Ямал-Медиа
02 февраля 2018, 17:36

Хлеба и зрелищ. Жители Усть-Войкар оценили новый МФЦ

Хлеба и зрелищ. Жители Усть-Войкар оценили новый МФЦ

Хлеба и зрелищ требовали жители деревни Усть-Войкары от местных властей. Получили и то, и другое. Хлеб и культурные программы производят в одном и том же здании. Оно многофункциональное и специально разработано для таких отдаленных деревень. Татьяна Куртямова с подробностями.

А что еще нужно в отдаленной ямальской деревне? Хлеба и зрелищ! За развлекательную часть программы отвечает Алла Костина. Она и ди-джей, и ведущая, и культ-организатор в одном лице. После открытия нового клуба в Войкары теперь заглядывают на огонёк даже жители районного центра.

Алла Костина - культорганизатор клуба д. Усть-Войкары: «Игровые программы, Новый год был, сейчас у нас будет в феврале акция против рака, я уже готовлюсь, масленица тоже в феврале будет, готовимся потихонечку, а так все мероприятия по праздникам, по субботам дискотеки бывают, народу много бывает, приезжих, мужевских много бывает».

Светлым и теплым помещением теперь может похвастать и Владислав Озелов. Его торговая точка в деревне никогда не пустует. Жители ежедневно приходят за свежим хлебом и продуктами первой необходимости. По словам продавца, на прилавках есть всё необходимое. А хлебобулочную продукцию выпекают на месте.

Владислав Озелов - продавец магазина: «Первый необходимый товар не завезли еще на базу, так у меня все: хлеб, сахар, мука в ассортименте есть, кроме спичек. Лук, чеснок, все это есть в ассортименте, чеснок и лук - это ходовой товар, а так нет печенья, сушек, баранок, это должно подойти сюда, привезти сюда».

Еще одна проблема, которая когда-то беспокоила деревенских, теперь уже снята с повестки. Жители Войкар просили руководителей района построить у них детскую площадку и лестницу в прибрежной зоне. Муниципальные власти выполнили этот наказ.

Виктор Севли: «Да, хорошо построили лестницу, удобно ходить, весной тоже можно»

Валерий Озелов: «Да ничего, таскают воду же, по лестнице ходят, не вкруговую же».

Жизнь в этой небольшой рыбацкой деревне идет своим неспешным чередом, однако сельчане видят, как у них на глазах меняется облик поселения. Бесперебойно теперь работает электростанция, открыт ФАП, появилась новая линия электропередач, а вместе с ней и пекарня.


Загрузка...