http://Top.Mail.Ru
Семь мужчин и одна женщина. Избирательная кампания набирает обороты | Ямал-Медиа
09 февраля 2018, 17:11

Семь мужчин и одна женщина. Избирательная кампания набирает обороты

Семь мужчин и одна женщина. Избирательная кампания набирает обороты

Избирательная кампания набирает обороты. Центризбирком уже опубликовал весь список кандидатов, чьи имена попадут в бюллетень для голосования на выборах Президента 18 марта. На местах активизировалась информационно-разъяснительная работа. О чем рассказывают электорату? Выясняла Нина Исакова.

18 марта уже близко. За кого готовы пойти и проголосовать ямальцы? В электоральном рейтинге - знакомые все лица.

Кирилл Родин, социолог ВЦИОМ: «Если мы говорим об оппозиции, то здесь интрига содержится. На втором месте по числу сторонников идет ЛДПР. На третьем – КПРФ».

У каждого кандидата есть предвыборный штаб и свои люди - доверенные лица. Они уже активно подключились к работе на местах.

Елена Кукушкина, руководитель депутатской фракции ПП 'КПРФ' в ЗС ЯНАО: «Появился шанс. Реальная позиция. Реальный кандидат. Поэтому мы начали эту работу. Сейчас к нам поступают агитационные материалы по всему региону. Назначены доверенные лица кандидата и уполномоченный политической партии. По округу мы уже работаем».

Последние наставления дает еще один кандидат в Президенты. В аудитории Уральского федерального Университета, где на встречу с лидером либерал-демократов собрались студенты, коллеги и соратники.

«Пока не поймем коренные причины наших неудач, не сможем поставить правильный диагноз, не сможем лечить».

Напутственные слова кандидатов, в массы уже со дня на день понесут агитпоезда и тысячи агитаторов. Тут у каждой партии свой подход.

Александр Голубенко, руководитель избирательного штаба в ЯНАО кандидата в Президенты РФ В.Ф. Жириновского, депутат ЗС ЯНАО: «Нами спланированы 15 агитпоездов, где ребята активисты будут проезжать МО городов и районов. В каждом будут распространять агитационную литературу. Будем проводить приемы граждан по личным вопросам».

На встречи с избирателями на следующей неделе отправится и Максим Лаптандер, доверенное лицо кандидата-самовыдвиженца. Как человеку не понаслышке знающему о жизни кочевого народа, ему будет, что рассказать своим землякам.

Максим Лаптандер, доверенное лицо кандидата в Президенты РФ В.В. Путина: «Например, мы раньше оленину только продавали. Сейчас можем из неё что-то перерабатывать. Появился выход за границу. Это тоже наш рубль дополнительный. Как оленевод, я вижу положительные тенденции развития нашего округа».

Продвижение народных отраслей хозяйства и сохранение традиций коренных жителей. Представители КМНС - поддерживают текущий курс развития. Об этом накануне заявил президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока - Григорий Ледков.

Григорий Ледков, Президент Ассоциации КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, депутат ГД РФ от ЯНАО: «Мы рекомендуем всем нашим участникам, всем членам Ассоциации принять непосредственное участие в предвыборной работе». 

Людям нужны устойчивая экономика и социальная стабильность. Свою позицию справедливороссы четко озвучили, выступая с манифестом.

Валерий Степанченко, руководитель депутатской фракции ПП 'Справедливая Россия' в ЗС ЯНАО: «Жилье, здравоохранение, образование, рабочие места и пенсии. И, естественно, промышленное производство, поскольку на этом базисе все и строится. Не построишь ты социальное общество, если у тебя не будет экономической основы».

У каждого есть возможность выразить свою точку зрения на избирательном участке. 18 марта. Как показали результаты последнего соцопроса ВЦИОМ, на президентские выборы собираются пойти практически 80% россиян.

Константин Листратов, президент 'Центра общественно-политических проектов': «Я считаю, что явка на Ямале будет выше, чем в среднем по России, поскольку работа идет достаточно активно и используются различные инструменты по информированию избирателей об избирательной кампании и об основных кандидатах».

На финишной прямой - 8 человек. Центризбирком утвердил список кандидатов, прошедших проверку собранных подписей на выборы Президента России. В избирательные бюллетени попадут 7 мужчин и одна женщина.

Это бывший депутат Госдумы Сергей Бабурин, директор 'Совхоза имени Ленина' Павел Грудинин, лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский, действующий Президент Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, глава 'Коммунистов России' Максим Сурайкин, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов и один из основателей 'Яблока' Григорий Явлинский.

Время определиться еще есть. На этой неделе стартовал разъяснительный этап избирательной кампании. Впереди - агитационный. Он начнется, с 17 февраля. 


Загрузка...