http://Top.Mail.Ru
Атлеты в Атланте. Силачи Ноябрьска готовы к победам | Ямал-Медиа
13 февраля 2018, 10:55

Атлеты в Атланте. Силачи Ноябрьска готовы к победам

Атлеты в Атланте. Силачи Ноябрьска готовы к победам

В Ноябрьске учли пожелания спортсменов и отремонтировали местный спорткомплекс согласно их требованиям. Силачи уже приступили к тренировкам в обновлённом зале. К новым рекордам спортсмены теперь будут готовиться без боязни проломить штангой пол.

На грифе 280 килограммов! Ронять штангу на помост теперь не опасно. Сквозь пол не провалится. Он здесь современный, и очень надежный. Старые стены после ремонта выглядят как новые. В зале, который ещё год назад 'трещал по швам', сегодня тепло и светло.

Ильдар Гафаров: «Окон не было, пленки висели, пол другой, обстановка другая».

Алексей Романов - глава администрации Ноябрьска: «Порядка 12 миллионов у нас ушло именно спортивная часть именно сам. Я ставил задачу услышать пожелания и требования людей, кто здесь будет заниматься, я думаю, что мы все это сделали».

Жмёт - 170, приседает - 250, становая - столько же, и, это при собственном весе - 59 килограммов! Чемпион мира Кирилл Круть, в своих требованиях к инвентарю скромен. Всё, что нужно для побед в силовом троеборье - стойка да штанга. Впрочем, их тоже поменяли.

Кирилл Круть - чемпион мира по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса: «Укомплектован, можно сказать, именно по последнему слову техники, именно в пауэрлифтинге. Стойки отличные нам привезли новые, хорошие, гриф, диски, все устраивает, всё».

В 'Атланте', силачей пестовали с момента основания комплекса. Здесь же занимались и параспортсмены.

Дмитрий Кадатчиков - начальник управления физкультуры и спорта администрации г.Ноябрьска: «Все вернулись домой, все без исключения, и, спортивная школа, и, спортсмены с ограниченными возможностями».

Сегодня в 'Атланте' наращивают мускулы и оттачивают технику в спортивных и адаптивных группах. По вечерам занимается сборная по пауэрлифтингу. Параллельно, в ряды атлетов-силачей набирают новичков.

Дмитрий Кадатчиков - начальник управления по физкультуре и спорту администрации г.Ноябрьска: «Пауэрлифтинг у нас является одним из приоритетных и ведущих не только в городе, но и в округе. Я скажу так, что по количеству мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, ни один вид спорта не равняется с пауэрлифтингом».

По самым скромным подсчетам на ремонт второй части 'Атланта', а она без окон, тепла и света, требуется не меньше 12 миллионов рублей.

Алексей Романов - глава администрации г.Ноябрьска: «Были мысли сохранить бассейн, тот функционал, который был, но мы понимаем, что, скорее всего, мы просто будем делать там игровой зал».

Затраты посчитают в этом году и примут окончательное решение о том, что здесь разместить. Ремонт возможен только через год.

Тем временем, атлеты - тяжеловесы готовятся к стартам чемпионата России и дают мастер-классы начинающим 'лифтерам'.

Эльнур Керимов - начинающий пауэрлифтер: «На последних соревнованиях я пожал 100 килограмм. Это для меня такая своеобразная цифра, как точка отсчета для более больших рекордов».


Загрузка...