http://Top.Mail.Ru
300 комсомольцев: глава Ямала напомнил о подвиге первых строителей Нового Уренгоя | Ямал-Медиа
30 апреля 2025, 10:19 (обновлено: 30 апреля 2025, 11:25)

300 комсомольцев: глава Ямала напомнил о подвиге первых строителей Нового Уренгоя

Дмитрий Артюхов: Новый Уренгой растет на фундаменте, заложенном молодежью 70-х

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал о комсомольском отряде имени XVIII съезда ВЛКСМ, который прибыл в Уренгой 47 лет назад. Молодые люди, которых не пугала суровость края, хотели вдохнуть жизнь в мощнейший газовый промысел Сибири, построить уютный, современный город для себя и будущих поколений.

«Триста молодых людей — строителей, монтажников, инженеров, водителей — рвались на Север со всей страны, от Одессы до Кургана», написал Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что Новый Уренгой встречает юбилей обновленным: построены новые микрорайоны, возводятся кванториум, арт-центр, школа искусств и мини-футбольная арена, преображается набережная Молодежного озера.

«Фундамент, заложенный молодежью 1970-х, оказался прочным — на нем растет и процветает наша газовая столица», — подчеркнул губернатор.

К юбилею Нового Уренгоя будут выпущены открытки, марки и монета номиналом 3 рубля. Филателисты, нумизматы и филокартисты рассказали «Ямал-Медиа», за что они так любят и ценят газовую столицу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...