http://Top.Mail.Ru
Осторожно, змеи! В Ноябрьске гадюка напала на грибника | Ямал-Медиа
28 июня 2018, 14:20

Осторожно, змеи! В Ноябрьске гадюка напала на грибника

Осторожно, змеи! В Ноябрьске гадюка напала на грибника

В Ноябрьске сегодня зарегистрирован первый укус змеи  в этом году.  Мужчина собирал грибы в лесной зоне в городской черте. Это район поселка 'старый нарсуд'. Грибник оказался слишком близко  к кустам,  где  находилась змея. Она укусила внезапно, в левую кисть. Мужчина тут же сел в машину и сам приехал к врачам скорой помощи.

Георгий Головин, старший врач станции скорой помощи г.Ноябрьска: «Наши врачи оказали ему первую помощь,  после чего сразу же доставили в приемное отделение ЦГБ,  где ему будет в дальнейшем оказана помощь.  Если это была гадюка,  значит,  ему   введут сыворотку. Учитывая какие змеи обитают на севере,  предположительно это была гадюка».

Сейчас пострадавший находится в палате интенсивной терапии, эту ночь он точно проведет в больнице под наблюдением врачей. Медики к летнему сезону тоже готовы.  Центральной городской больницей в достаточном количестве закуплено противоядие от укуса гадюки 'Антидот'.  Непосредственно в отделении,   что называется, под рукой  у врачей имеется 20 доз этой сыворотки,  остальные хранятся на складе.


Загрузка...