http://Top.Mail.Ru
Изобрёл велосипед. Уральский пенсионер создаёт вело-шедевры из металлолома | Ямал-Медиа
03 октября 2018, 17:20

Изобрёл велосипед. Уральский пенсионер создаёт вело-шедевры из металлолома

Изобрёл велосипед. Уральский пенсионер создаёт вело-шедевры из металлолома

Возраст творчеству не помеха, - доказывает уральский пенсионер, создавая экзотические транспортные средства. Вопреки стереотипам, он вновь и вновь изобретает велосипед. В коллекции мастера - уже более десятка необычных конструкций. В его руках двухкоёесные превращаются в велорикши, вездеходы и байки. Удобно ли крутить педали и передвигаться по воде - узнала Анастасия Догдаева.

Легко и непринуждённо, на велорикше собственного производства, Василий Галихин катает детвору. Стартует на педалях, электродвигатель подключается позже. И катать, и кататься - одно удовольствие.

Своими руками Василий каждую деталь подбирал и собирал сам. Получилось лучше и дешевле иностранных аналогов.

Василий Галихин – изобретатель: «Давайте что-то новое придумаем? Давайте придумаем! И мы так вездеход сделали. Чего-то хочется необычного!»

Удивляет масштаб фантазии и надёжность стальной конструкции. Изобретатель не устаёт создавать новые транспортные средства. В его коллекции – уже более десятка моделей. Собирает вело-шедевры с нуля, порой из всего, что под рукой. В ход идут даже алюминиевые тазы.

Анастасия Догдаева – корреспондент: «Этот веловездеход может стать незаменимым транспортом для Севера. Не травмируя растительный покров, он с лёгкостью пройдёт по суше, преодолеет топкие участки, развивая скорость на воде до семи километров в час».

Продумано всё до мелочей. Лёгкость и прочность конструкции, устойчивость и обтекаемость формы. Благодаря раздельным тормозам, на воде можно поворачивать одним колесом. Педали крутить нужно, но благодаря встроенному электромотору, не сложно.

В мастерской работают с огоньком. Генерирует идеи один, а воплощают - вместе. Над каждым новым шедевром кропотливо трудятся по нескольку месяцев.

Евгений Духнов – мастер-механик: «Переделывать, конечно, приходится, потому что сделать сразу что-то не получается».

Василий Голихин продолжает соревноваться в оригинальности. Специально для детей сейчас он конструирует детский автомобиль на педальном ходу. Восхищённые взгляды водителей и прохожих - лучшая благодарность и стимул, поэтому он никогда не перестанет изобретать велосипед.


Загрузка...