http://Top.Mail.Ru
Юные дипломаты Ямала поделились впечатлениями и планами на будущее | Ямал-Медиа
11 октября 2018, 18:03

Юные дипломаты Ямала поделились впечатлениями и планами на будущее

Юные дипломаты Ямала поделились впечатлениями и планами на будущее

Это было незабываемо! В Финляндии завершил работу второй конгресс по биоразнообразию в Арктике. Члены клуба юных дипломатов ямальской делегации сегодня вернулись домой. С большим багажом. Новых впечатлений, знаний и заслуженных наград. В аэропорту ребят встречала наша съёмочная группа.

Немного уставшие, но готовые к покорению новых вершин. С такой командой можно строить планы на будущее, - считает лауреат форума Екатерина Архипова. Тем более, сейчас, после успешной презентации ямальских проектов. Когда удалось оправдать самые смелые ожидания.

Екатерина Архипова: «Всё было очень здорово. Все работали сплочённо, каждый внёс свой вклад, поэтому мы достигли такого хорошего результата. В таком темпе надо работать дальше».

Вместе с наградами, в багаже - полно новых идей. Они появились после знакомства со сверстниками из разных стран и регионов России. Тема экологии одинаково близка всем, и это - объединяет.

Сабина Капшанова – руководитель молодёжной делегации ЯНАО: «Новые идеи? Конечно, появились. Они не могли не появиться. Идеи касаются, непосредственно, взаимодействия, взаимодействия дальнейшего, обмена опытом, обмена мнениями и совместного решения проблем».

Анна Мюленберг: «Мы планируем и дальше продолжать нашу деятельность и хотим сотрудничать с ребятами из других делегаций. Вместе с ними общаться, проводить совместные видео встречи, делиться опытом».

Уроки дипломатии помогут реализовать самые смелые проекты. Строить энергоэффективные дома или внедрять альтернативные способы транспортировки грузов. Вместе  они - сила. Пять великолепных девчонок и Артём, с особой ролью в команде.

Артём Евдокимов: «-Капризные? -Нет, конечно, нет, супер крутые, лучшие. - Какое у них любимое блюдо, ты знаешь теперь?

-Блинчики с шоколадом и бананом».

Друзья, впечатления, знания и опыт. Для молодого поколения, это, пожалуй, самое важное. Если хочешь добиться успеха, надо использовать любую возможность.

Сергей Лавриненко – отец: «Сейчас век такой быстрый, технологический, поэтому, чем ребёнок будет больше ездить, участвовать, общаться с другими людьми в других странах, это - очень хорошо».


Загрузка...