http://Top.Mail.Ru
На Ямале циклон внёс коррективы в работу водного и воздушного транспорта | Ямал-Медиа
16 октября 2018, 11:28

На Ямале циклон внёс коррективы в работу водного и воздушного транспорта

На Ямале циклон внёс коррективы в работу водного и воздушного транспорта

Зима окончательно заявила о своих правах, на Ямал пришёл Атлантический циклон, он принес сильный порывистый ветер до 20 метров в секунду и обильный снегопад. Сейчас на переправе Салехард-Лабытнанги работает один паром, он перевозит только пассажиров, спешащих в аэропорт. Между тем, непогода внесла свои коррективы в работу воздушной гавани окружной столицы, самолёты пока летают в штатном режиме, а по вертолётам объявлена задержка. Главное управление МЧС России по Ямалу предупреждает, в связи с непогодой возможны затруднения в работе общественного транспорта и увеличение количества ДТП. Автовладельцев призывают быть предельно осторожными, учитывать погодные условия и соблюдать скоростной режим. Водителям-дальнобойщикам напоминают, на загородных трассах холоднее, чем на городских дорогах, поэтому перед выездом следует запастись тёплой одеждой и продуктами.

Артем Кошкин – руководитель Ямало-Ненецкого ЦГМС: «Сегодня у нас подобная ситуация наблюдается в западных районах. Ближе к вечеру циклон сместиться к центру - Надымский район и дальше с продолжением на Пуровский, Тазовский и Красноселькупский по всей территории ЯНАО пройдет этот циклон».

Уже завтра к вечеру циклон достигнет восточных границ округа. По прогнозам синоптиков, за ним на Ямал придёт похолодание, температура воздуха понизиться до -10 градусов.


Загрузка...