http://Top.Mail.Ru
В ямальских автобусах устанавливают терминалы для оплаты проезда | Ямал-Медиа
07 декабря 2018, 17:18

В ямальских автобусах устанавливают терминалы для оплаты проезда

В ямальских автобусах устанавливают терминалы для оплаты проезда

Оплатите проезд! В Ноябрьске сделать это стало проще. В городских автобусах установили терминалы бесконтактной оплаты. Теперь купить билет в автобусе можно самостоятельно, без помощи кондуктора или водителя. Достаточно просто приложить банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или телефон к терминалу, установленному в салоне автобуса. Пока муниципальное предприятие 'Пассажирские перевозки' оборудовало такими терминалами семь автобусов на самых популярных городских маршрутах. В дальнейшем планируют продолжить модернизацию автопарка. Впрочем, заплатить за проезд можно и по-старому.

Олег Харченко - директор МУП 'Пассажирские перевозки': «Мы не планируем исключать возможность оплаты проезда наличным образом. Это - неразумно. Мы просто расширили возможность для пассажиров производить оплату удобным для них способом».

Расплатиться банковской картой можно теперь можно и в новоуренгойских автобусах. Правда, пока это - пилотный проект. Терминалами оплаты оснастили автобусы, курсирующие по первому маршруту. Он - не самый загруженный, поэтому апробирование новой услуги должно пройти безболезненно для пассажиров.

Олег Павлов - зам. начальника департамента городского хозяйства администрации г. Новый Уренгой: «Если вы побываете на данном маршруте, поговорите с пассажирами, все удовлетворены. Это сделало проще оплату проезда, не всегда есть в кармане эти 25 рублей, а карточки сейчас у всех, и осуществить оплату стало удобней».


Загрузка...