http://Top.Mail.Ru
Благотворительный фонд «Ямине» подводит итоги 2018 года | Ямал-Медиа
21 декабря 2018, 18:13

Благотворительный фонд «Ямине» подводит итоги 2018 года

Благотворительный фонд «Ямине» подводит итоги 2018 года

Год прожит не зря. Больше 600 детей получили помощь от «Ямине». И уже есть больше 200 обращений на следующий. Благотворительный фонд подводит итоги 2018 года. Больше всего за помощью обращались жители Ноябрьска и Салехарда. Об этом сегодня рассказал директор фонда Дмитрий Фролов. Дети получали адресную помощь и жизненно важные консультации. Дмитрий Усов продолжит.

Настя: «Я мечтаю быть программистом и рисовать мультики».

А ещё маленькая Настя мечтает пойти в школу на своих ножках. В поясничном отделе у девочки сейчас стоит металлическая конструкция. Последняя операция у неё прошла в конце октября.

Татьяна Беликова – мама Насти: «Сейчас после снятия гипса, нам требуется очередная реабилитация по вертикализации ребёнка. Ребёнка надо по-новому обучать правильно ходить, правильно наступать на ножку, правильно садиться».

В гостях у ямальского омбудсмена Данило Трубицина, к которому Настя с мамой пришли сегодня, она узнала, что за неё сильно переживают и хотят помочь очень многие жители Салехарда и Лабытнанги. Сбор средств, организованный в рамках акции «Светлый ангел», пойдёт на лечение Насти в хорошей клинике.

Татьяна Беликова – мама Насти: «У неё есть цель, у неё есть мечта. И я надеюсь, что, всё-таки, с помощью фонда «Ямине» и людей, которые поддерживают такие семьи, как наша, такая мечта осуществится».

На реабилитацию на следующий год в «Ямине» поступило уже больше 200 обращений. А за прошедший год больше 600 ямальских ребят получили квалифицированную помощь, это - рекордное количество, - рассказывает директор фонда Дмитрий Фролов.

Дмитрий Фролов – директор благотворительного фонда «Ямине»: «В этом году у нас охвачены, фактически, все муниципальные образования, включая сельские территории и отдалённые посёлки. Это тоже для нас очень важно, что до отдалённых муниципалитетов дошла информация о нашей деятельности. И что теперь большее количество детей, которые нуждаются в помощи, могут её получить».

Два важных соглашения фонд «Ямине» подписал в уходящем году. С уполномоченным по правам ребёнка на Ямале и с компанией «Газпром добыча Уренгой». С инициативой выступили сами сотрудники этих организаций.

Только за две недели после подписания соглашений бюджет фонда пополнился на 500 тысяч рублей.


Загрузка...