http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое, в Коротчаево, открылся спорткомплекс «Арктика» | Ямал-Медиа
24 декабря 2018, 17:46

В Новом Уренгое, в Коротчаево, открылся спорткомплекс «Арктика»

В Новом Уренгое, в Коротчаево, открылся спорткомплекс «Арктика»

В посёлке Коротчаево торжественно открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Арктика». Сдачи объекта жители района ждали несколько лет. Он значился в списках долгостроев. Возводили здание в рамках шестистороннего соглашения. В открытии комплекса принял участие чемпион мира по боксу Александр Поветкин. Подробности знает Альберт Хисматуллин.

Символический ключ открывает для жителей района Коротчаево новенький спортивно-оздоровительный комплекс. Залы бокса, смешанных единоборств, настольного тенниса, хореографии, шахматный клуб и лыжная база уже ждут первых воспитанников. Возможно, именно они в дальнейшем установят новые мировые рекорды. Во время небольшой экскурсии по «Арктике» Дмитрий Артюхов отмечает: здание соответствует всем современным требованиям.

Дмитрий Артюхов – губернатор ЯНАО: «Здесь - много молодёжи, и без таких качественных объектов, где можно провести время с пользой, занимаясь спортом, уже было дальше нельзя. Поэтому мы сегодня открываем, и надеюсь, все залы будут полны молодёжью, люди будут приходить после работы, чтобы они занимались спортом и поправляли своё здоровье. Это - очень нужно».

Уровень оснащения спортивного комплекса «Арктика» поражает и приглашённого гостя – именитого боксёра Александра Поветкина.

Александр Поветкин – чемпион мира по боксу: «Я считаю, всё супер, всё соответствует, и для детей, я считаю, я бы с такого зала не выходил бы».

А вот и первое спортивное мероприятие – матчевая встреча по боксу. На ринге встретились воспитанники местных спортшкол.

Трибуны, которые вмещают более 300 человек, забиты до отказа. Жители района Коротчаево не только участвуют в настоящем празднике. Многие уже определяются, в какую из секций отдать своего ребёнка.

Татьяна Стышнова – жительница района Коротчаево: «Вот, я была здесь на экскурсии, такой мини-экскурсии. Столько здесь  тренировок, столько клубов откроется для наших детей. Это – просто счастье».

Алексей Мартыненко – житель района Лимбяяха: «И сына возьму, и друзей. Буду приезжать. Мы любим спорт. С удовольствием будем приезжать, не хватало».

Самый большой зал – универсальный. В нём можно проводить не только соревнования всероссийского уровня, но и культурные мероприятия. Пока импровизированную сцену покоряют юные «звёзды» газовой столицы.

«Арктика» поможет решить сразу несколько проблем: появятся новые рабочие места, в здание переедут спортивные секции, которые раньше ютились в приспособленных помещениях. Таким образом, выполняются майские Указы президента страны.

Сергей Кух – директор МАУ спортивная школа «Арктика»: «На сегодняшний день тренерский состав «Сибирские медведи» переходит сюда, и они будут заниматься. В дальнейшем мы будем набирать тренерский состав, который будет заниматься на данном спортивном объекте».

Дмитрий Артюхов отметил, что это – далеко не последний социальный объект, который будет построен в районе Коротчаево. В следующем году начнётся строительство двух детских садов.


Загрузка...