Победили дети. Завершается благотворительный «Кубок губернатора Ямала» по волейболу | Ямал-Медиа
14 марта 2019, 18:43

В Новом Уренгое завершилась турнирная часть благотворительного «Кубка губернатора Ямала» по волейболу.

В этом году трофей достался работникам общества 'Газпром добыча Уренгой'. В финале они одолели сборную Ноябрьска. Отметим, соревнования проходят второй год подряд. Количество команд-участников увеличилось до 15. Это спортсмены-любители из крупных предприятий, представители местных и окружных властей, общественных и политических организаций.

Напомним, 16 марта состоится выставочный матч с участием сильнейших игроков. Билеты на него продавали в течение всего турнира. Все вырученные средства направят в благотворительный фонд «Ямине». Сумма будет существенной. Каждая команда-участница турнира также внесла благотворительный взнос в размере 100 000 рублей. Участвуют в сборе средств и жители города: в спортивном комплексе «Звездный» работают урны для пожертвований.