http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое жильцов дома 14 по улице Тундровой переселят | Ямал-Медиа
29 марта 2019, 11:19

В Новом Уренгое жильцов дома 14 по улице Тундровой переселят

В Новом Уренгое жильцов дома 14 по улице Тундровой переселят

Может быть признан аварийным, но подлежащим реконструкции. Такое заключение выдала ведомственная комиссия по дому 14 на улице Тундровая в Новом Уренгое. Сегодня замгубернатора Андрей Воронов провёл совещание по этому вопросу и дал поручение начать индивидуальную работу с каждым жителем разрушающейся новостройки. Для людей уже найдены квартиры в маневренном фонде.

Андрей Воронов – заместитель губернатора ЯНАО: «Все квартиры зарезервированы. То есть, все проживающие имеют право подойти на Индустриальную 14, в управление жилищной политики, и начать оформлять временные договоры найма».

После того, как местная администрация получит распоряжение правительства округа о признании дома аварийным, можно будет начать оформлять с жильцами договоры мены или выкупа квартир на Тундровой. Напомню, новостройка сдана в эксплуатацию в 2016 году. Но в квартирах жильцов стали появляться трещины. Проведённая специализированная экспертиза показала, что здание серьёзно деформируется и находится в ограниченно работоспособном состоянии.


Загрузка...