http://Top.Mail.Ru
В Кремлевском дворце подвели итоги Всероссийского конкурса «Учитель года» | Ямал-Медиа
07 октября 2019, 08:25

В Кремлевском дворце подвели итоги Всероссийского конкурса «Учитель года»

В Кремлевском дворце подвели итоги Всероссийского конкурса «Учитель года»

Ну, а кто из педагогов самый лучший, решалось в Москве, в финале Всероссийского конкурса «Учитель года». Результаты подвели в Кремле. На этот раз победителем стал учитель русского языка и литературы из Волгограда. В торжественной церемонии принимали участие представители ямальской системы образования. С подробностями – Андрей Жижин.

Любая проблема – задача для решения. Это девиз учителя истории и обществознания Лабытнангской школы Александра Смирнова. В этом году он победил в ямальском конкурсе учитель года и представлял наш регион, на Всероссийском слёте лучших педагогов страны.

Александр Смирнов – преподаватель истории России и обществознания школы №8 г. Лабытнанги: «Первый этап был урок и внеурочное мероприятие, по итогам которого выбрали 15 человек. Второй этап – мастер-класс и образовательный проект. Четыре испытания по итогам, которых выбрали пять человек, которые попали на вершину этого конкурса».

Александру Петровичу не удалось стать лауреатом конкурса, но он получил бесценный опыт, который останется навсегда. И выиграли в итоге его воспитанники.

Александр Смирнов – преподаватель истории России и обществознания школы №8 г. Лабытнанги: «Таким, каким я был до конкурса, я уже не буду, это однозначно. Это большой опыт, серьёзная работа на протяжении полугода, всё это не просто так. Я увёз отсюда то, что я буду применять в своей деятельности и дальше. Дети выиграют, однозначно».

Марина Кравец – директор департамента образования ЯНАО: «Александр Петрович достойно представил ямальское учительство. Отмечен его урок, который он в ходе конкурса представлял. Он молодой педагог, у которого очень много впереди отличных уроков и новых свершений».

За всю историю конкурса «Учитель года», ямальские педагоги не раз входили в число 15 лучших, были высшие награды в других состязаниях профмастерства. Например, Ольга Юрчук из Нового Уренгоя победитель Всероссийского конкурса «Педагог-психолог – 2018». В этом году она уже член жюри.

Ольга Юрчук – педагог-психолог, победитель Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России-2018», г. Новый Уренгой: «Праздник у меня очень трудовой получился, потому что я была членом жюри федерального конкурса «Педагог-психолог 2019». Я работала целую неделю с утра до вечера, было очень интересно, было много интересных встреч».

В профессиональный праздник педагоги принимали поздравления в Государственном Кремлевском Дворце.

Марина Кравец – директор департамента образования ЯНАО: «Учитель – это массовая профессия, нас много, и все граждане страны проходят через такую школу, школу жизни. Чествование педагогов, именно в этом месте, в Кремлевском Дворце, свидетельствует о глубоком уважении к людям этой профессии».

Многочисленные слова благодарности от президента России и бывших учеников, любимые сердцу песни, торжественный концерт, горы цветов. Праздники проходят быстро, а завтра снова в школу.

Александр Смирнов – преподаватель истории России и обществознания школы №8 г. Лабытнанги: «У меня в понедельник, когда я иду на работу, в восемь часов построение моего кадетского класса на развод. И я просто по ним соскучился. Потом мои любимые уроки, любимые дети и моя любимая работа».

Учитель всегда на виду, у каждого из них огромная ответственность за жизни и судьбы. Терпения вам и здоровья.


Загрузка...