http://Top.Mail.Ru
Более трёхсот человек приняли участие в благотворительном забеге «Бегу во благо» | Ямал-Медиа
03 марта 2020, 10:54

Более трёхсот человек приняли участие в благотворительном забеге «Бегу во благо»

Более трёхсот человек приняли участие в благотворительном забеге «Бегу во благо»

Более трёхсот человек приняли участие в благотворительном онлайн-марафоне «Бегу во благо». Мероприятие такого формата прошло на Ямале впервые. Основной площадкой забега стал Новый Уренгой, но присоединиться к жителям газовой столицы мог каждый желающий из любого города страны.

Александр Норка не представляет свою жизнь без движения и бега. Марафонами он начал увлекаться ещё 4 года назад. Если летом спортсмен предпочитает бег по пересечённой местности, зимой природу ему заменяет спортивный зал и беговая дорожка. И пусть сегодня дистанция длиной всего в 2 километра, она – особенная.

Александр Норка – участник забега «Бегу во благо»:«В Уренгое появилась идея не просто пробежаться, а пробежаться с благой целью. Мы только вот с ребятами обсуждали, что это та идея, которая достойна стать традиционной, и всем уренгойцам надо её поддерживать».

Принять участие в благотворительном забеге решили более трёхсот человек. Формат онлайн-марафона позволил присоединиться к мероприятию не только жителям Нового Уренгоя, но и неравнодушным людям из Владимира, Сочи, Омска, Москвы, Питера, Майкопа и даже Минска. Участвовали целыми семьями и командами от организаций. Были и юные бегуны.

Юлия Ракитина – организатор забега «Бегу во благо»: «Самый трогательный момент был, когда мальчик сказал при регистрации, что он откладывал эти деньги на свои детские мечты, а в итоге решил принести и положить их в урну для детей, которым на самом деле эти деньги нужны».

Вместе участники преодолели 356 километров. Каждый получил диплом и памятную медаль забега.

Организаторам удалось собрать более ста тысяч рублей. Все средства будут перечислены в региональную организацию «Милосердие», помогающую семьям с особенными детьми. Во время проведения забега ребятам с ограниченными возможностями устроили праздник в 16 школе. Для них работали развивающие площадки, интерактивные зоны и выставка животных Детской экологической станции.

Людмила Бедненко – председатель региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Милосердие»: «Учитывая специфику заболевания наших детей, которые зарегистрированы в нашей организации, мы не сможем их вовлечь в то мероприятие. Нами было принято решение, что мы проводим именно праздник для детей-инвалидов».

Организаторы марафона утверждают, подобные мероприятия будут проводиться на Ямале чаще. Поддержка жителей и их энтузиазм только придаёт сил. 


Загрузка...