http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое развернулась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу | Ямал-Медиа
12 марта 2020, 16:41

В Новом Уренгое развернулась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу

В Новом Уренгое развернулась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу

В Новом Уренгое начал работу Ямальский нефтегазовый форум. Программа форума рассчитана на два дня. Что в рабочей повестке, знает Светлана Лащ.

Светлана Лащ – корреспондент: «Мы находимся в зале, где расположилась региональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу. Количество участников приближается к сотне. Восемьдесят предприятий со всей страны презентуют свои услуги и продукцию».

Дмитрий Юркин – участник ямальского нефтегазового форума, Санкт-Петербург: «Исторически сложилось, что мы занимаемся производством среднелёгкого вездехода. Располагаемся мы на территории Санкт-Петербурга, но наша продукция исключительно хорошо подходит под условия вашего региона».

География участников обширна. Пермь, Омск, Томск, Ростов на Дону, Челябинск и многие другие. Всех не перечесть. Впрочем, как и продукцию. На экспозиции – нефтегазовое оборудование, насосы, трубная арматура, различные измерительные приборы, спецодежда. Всё то, без чего не обходятся газовики и нефтяники.

Своими наработками готовы поделиться и предприниматели из Санкт-Петербурга. Впервые в Новом Уренгое работает делегация из Комитета по делам Арктики. В её составе бизнесмены из северной столицы, в сфере интересов которых межрегиональное сотрудничество в нефтегазовой отрасли.

Сергей Урамаев – первый заместитель директора департамента внешних связей ЯНА:«В рамках данного форума мы проводим выставку «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» и проводим пленарную часть самым актуальным темам нефтегазовой отрасли. В этом году тема будет посвящена изменяющемуся климату в современном мире. И в связи с этим вопросы будут касаться мерзлоты».

Выставка будет работать два дня. По традиции она предваряет работу форума. Уже завтра, 13 марта, в деловом центре пройдут тематические пленарные сессии.


Загрузка...