http://Top.Mail.Ru
В окружном музее открывается первая выставка-конкурс «Ямальского комикса» | Ямал-Медиа
03 сентября 2020, 10:31

В окружном музее открывается первая выставка-конкурс «Ямальского комикса»

В окружном музее открывается первая выставка-конкурс «Ямальского комикса»

Рассказ о северных детях и хурме, о том, как обнимают сугробы, как на вахту привозят котов. Сегодня в Салехарде в МВК Шемановского, открывается первая выставка-конкурс «Ямальского комикса». 29 личных историй в виде нарисованных комиксов. Именно столько представлено в экспозиции. И авторы, и конкурсное жюри считают, что передать историю в рисунке – это особый дар. И, конечно, среди северян очень много творческих людей. И выбрать лучшие работы будет не так-то просто.

Юлия Никитина – куратор выставки «Ямальский комикс»: «Графика очень разная, у нас есть люди, которые только, только начали комиксы, но видно, что они могут, что это может стать хорошим увлечением для них в дальнейшем, а есть профессионалы, которые тоже приняли участие, и из этого получилась достаточно гармоничная экспозиция».

Сергей Баранов –  председатель жюри выставки-конкурса «Ямальский комикс»: «Это первый и очень радостно, что уже есть работы, которые просто удивили. Удивили и историей - это очень оригинально и удивили качеством рисунка». 


Загрузка...