http://Top.Mail.Ru
Впервые самым беспристрастным общественным наблюдателем в России стал робот Юра | Ямал-Медиа
13 сентября 2020, 12:45

Впервые самым беспристрастным общественным наблюдателем в России стал робот Юра

Впервые самым беспристрастным общественным наблюдателем в России стал робот Юра

За соблюдением законности на региональных выборах в России следит рекордное число наблюдателей. Более 200 тысяч человек, это представители политических партий и различных общественных организаций.

Элла Памфилова – председатель ЦИК РФ:«Реально присутствовали 150 тысяч 660 наблюдателей и плюс к ним 55 тысяч членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, они обладают всеми правами наблюдателей. Итого, 205 тысяч 670 человек. В среднем по 3-4 человека на каждый участок».

Впервые, на одном из избирательных участков в Перми за голосованием следил самый беспристрастный наблюдатель – робот Юра. Электронная машина очень похожа на человека, воспроизводит более 600 вариантов мимики лица, и может рассказать избирателям всю информации о проходящих выборах. Помимо этого, записывает на видеокамеру все, что происходит на избирательном участке.

Юра – робот-наблюдатель: «Вы можете задать мне любой вопрос, чтобы меньше контактировать с сотрудниками и предотвратить возможное заражение. Так же я наблюдатель, слежу, чтобы всё здесь было по закону».


Загрузка...