http://Top.Mail.Ru
В Москве завершается международная выставка «Агропродмаш» | Ямал-Медиа
09 октября 2020, 07:29

В Москве завершается международная выставка «Агропродмаш»

В Москве завершается международная выставка «Агропродмаш»

В Москве сегодня завершается 25-я международная выставка «Агропродмаш». В ней принимают участие более 350 компаний из 19 стран мира. Они представляют новейшее оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности. Внимание ямальских производителей привлекла машина для упаковки. Она может запаять продукт герметично, создать вакуум или особую газовую среду. В этом случае охлаждённое мясо хранится дольше. За одну минуту машина изготавливает три контейнера. Их можно легко транспортировать. Технику планируют поставить в Яр-Сале в течение месяца.

Евгений Мальцев – директор предприятия «Ямальские олени»: «У нас тоже не плохое оборудование. У нас вся линейка есть, начиная от забоя и заканчивая переработкой, вакуумированием и упаковкой. Эта машина, просто, глубокой переработки. В чем фишка, к чему мы идём. Там можно работать с охлаждённым мясом. Мы идём к тому, что делать больше всех вещей, которые модные и интересные. Сейчас у нас убойная компания 2 месяца и мы можем выводить на рынок так называемую «охлаждёнку», которую народ, думаю, будет приветствовать».

Забойная компания в этом году начнётся 1 ноября, предприятие планирует заготовить около 1000 тонн мяса, из них больше половины поступит на прилавки ямальских магазинов.

Евгений Мальцев – директор предприятия «Ямальские олени»: «Сейчас ещё благодаря дороге Салехард - Надым, губернатор у нас открыл, проехал. Мы хотим развивать восточную часть округа: Надым, Уренгой, Ноябрьск. Поставить там свои магазины. Эта задача чётко была поставлена губернатором и сейчас мы будем к ней стремиться».


Загрузка...