http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске подвели итоги тринадцатого окружного слёта поисковиков | Ямал-Медиа
02 ноября 2020, 08:35

В Ноябрьске подвели итоги тринадцатого окружного слёта поисковиков

В Ноябрьске подвели итоги тринадцатого окружного слёта поисковиков

В Ноябрьске подвели итоги тринадцатого окружного слёта поисковиков. 5 лучших отрядов получили денежные вознаграждения.

150 командиров и бойцов из 25 действующих отрядов в течение трёх дней в режиме онлайн прослушивали лекции и дистанционно участвовали в мастер-классах. Основные темы обучающего модуля: антропология, архивный поиск, идентификация солдат по элементам военного обмундирования, техника безопасности и свод морально-этических норм поисковика. В завершении обучения участники слёта прошли тестирование. За 20 минут необходимо было ответить на 33 вопроса.

Лучше всех справились с заданием бойцы отряда 'Карские экспедиции' из Приуральского района. Они получили субсидию в 300 тысяч рублей. Второе место и 200 тысяч рублей у отряда 'Неизвестный солдат' из Ноябрьска, третье и 150 тысяч также у ноябрьских поисковиков из отряда 'Виталис'.

На четвёртом месте оказался отряд 'Ратибор' из Муравленко, их вознаграждение составило 100 тысяч рублей, 80 тысяч за пятое место получили пуровчане из отряда 'Снегири'.

Участники слёта подчеркивают: хорошая теоретическая подготовка и возможность улучшить материально-техническое оснащение помогут им в следующих поисковых экспедициях. 


Загрузка...