http://Top.Mail.Ru
В Заксобрании Ямала готовятся к принятию бюджета на 2021 год | Ямал-Медиа
17 ноября 2020, 10:32

В Заксобрании Ямала готовятся к принятию бюджета на 2021 год

В Заксобрании Ямала готовятся к принятию бюджета на 2021 год

Отмена транспортного налога для многодетных семей Ямала, социально-экономическое развитие региона, качество предоставления госуслуг и многое другое. Депутаты Ямала готовятся к принятию главного финансового документа региона. Проект окружного бюджета формировался с учётом экономических условий, вызванных распространением коронавирусной инфекции. Проект бюджета направлен в профильные комитеты. Отдельно депутаты рассмотрят и ряд других законодательных инициатив. Особое внимание уделят социальным вопросам.

Сергей Ямкин – председатель ЗС ЯНАО: «Повестка, как всегда, у нас насыщенная. Более сорока проектов законов уже вынесены на рассмотрение заседания. Хочу отметить, что вопросы разнообразные. Касаются и социальной сферы».

Добавим, сегодня в Госдуме России рассмотрят инициативу ямальских законодателей, затрагивающих интересы многодетных семей. Суть предложения в том, что родители, воспитывающие трёх и более детей, смогут брать ежегодный оплачиваемый отпуск в то время, когда именно им это будет удобно. Северян в этом вопросе уже поддержали коллеги из федеральных профильных комитетов.


Загрузка...