http://Top.Mail.Ru
В Китае восхитились российской ракетой «Сармат» | Ямал-Медиа
03 декабря 2020, 11:45

В Китае восхитились российской ракетой «Сармат»

В Китае восхитились российской ракетой «Сармат»

Российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» продолжает набирать поклонников по всему миру. На этот раз вооружением восхитился пользователь портала WeChat. Он отметил, что «Сармат» - это лучшая ракета на свете.

Пользователь убежден, что если запустить даже одну такую ракету, то этого будет достаточно для уничтожения целого города. В целом создание «Сармата» стало прорывом России в условиях так называемой «тотальной американской блокады».

Но «Сармат» оказался не единственным вооружением, впечатлившим пользователя. Он добавил, что в РФ развитие гиперзвукового оружия находится на высочайшем уровне. Например, благодаря «Кинжалу» и «Авангарду» наша страна опережает другие государства в сфере вооружений. Мнение пользователя приводит «ИноСМИ».

Характеристики «Сармата» впервые были раскрыты на форуме «Армия-2019». Тогда стало известно, что дальность стрельбы этого оружия составляет 18 тысяч километров, а его масса достигает 208 тонн. «Сармат» оснащен разделяющейся головной частью с блоками индивидуального наведения, уточняет сайт телеканала «Звезда». 


Загрузка...