http://Top.Mail.Ru
В Губкинском открыли новую спортплощадку в Никольском сквере | Ямал-Медиа
08 декабря 2020, 07:49

В Губкинском открыли новую спортплощадку в Никольском сквере

В Губкинском открыли новую спортплощадку в Никольском сквере

В Никольском сквере Губкинского обновили спортивную площадку. Вместо устаревшего оборудования установили новое, для тренировок и сдачи нормативов ГТО. Это совместный проект городской администрации и крупной нефтеперерабатывающей компании. На площадке можно выполнять различные упражнения на силу, меткость и гибкость. К слову, в этом году нормативы ГТО в Губкинском сдавали около тысячи человек. Более пятисот получили знаки отличия. Ожидается, что в следующем году горожан, которые придут за значками ГТО, будет ещё больше.

Артём Даниленко: «Я думаю, ближе к лету, когда уже потеплеет, я думаю, здесь будет очень много народу, молодёжь будет заниматься, да я думаю, и старшее поколение тоже».

Александр Кусенко – начальник управления по физкультуре и спорту администрации Губкинского: «2021 год у нас объявлен Министром спорта Годом ГТО в рамках 90-летия со дня образования комплекса. Поэтому я думаю, что этим будут заниматься очень много детей, очень много людей, поэтому мы обязательно будем её использовать в принципе в любое время года».


Загрузка...