Составлен рейтинг российских городов, которые выбрали россияне для новогодних путешествий
До Нового года остается все меньше времени, поэтому россияне начинают задумываться о том, где же провести праздники.
Многие уже давно приобрели билеты на заветные маршруты, но кто-то лишь сейчас изучает направления.
Специалисты сервиса OneTwoTrip составили рейтинг российских городов, которые пользуются спросом у жителей нашей страны для путешествий в новогодние праздники. Эксперты проанализировали данные бронирований билетов в период с 30 декабря по 1 января.
Лидерами списка стали Москва и Санкт-Петербург. Россияне интересуются этими направлениями чаще остальных. Также не угасает интерес к Калининграду, Сочи и Симферополю. Нижний Новгород, Казань и Тюмень тоже оказались в списке любимчиков у российских путешественников. А вот Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды и Махачкалу собирается посетить меньше граждан.
В целом, в 2020 году путешествовать по России на новогодние праздники оказалось дешевле, чем в прошлом году. В среднем за авиабилет придется заплатить около 5,7 тысяч рублей по сравнению с прежними 7,6 тысячи рублей. На поезд ценник практически не изменился – средняя стоимость наземного путешествия составит 2,7 тысячи рублей. Результаты исследования приводит РИА 'Новости'.
Несмотря на то, что Санкт-Петербург вошел в рейтинг самых популярных направлений на Новый год, местные власти предупреждают граждан, что посещать город не стоит. Причиной тому – коронавирус. По словам вице-губернатора города Евгения Елина, в Петербурге всегда рады гостям, но в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в мире и стране туристам следует задуматься о выборе другого маршрута на Новый год. Кроме того, практически все развлекательные заведения на период праздников будут закрыты.