http://Top.Mail.Ru
На Ямале завершается шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы» | Ямал-Медиа
17 декабря 2020, 12:44

На Ямале завершается шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

На Ямале завершается шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Сегодня – студент, завтра – мастер своего дела. На Ямале завершается шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В качестве экспертов на площадках выступают не только преподаватели, но и представители предприятий. Работодатели, оценивая работу участников, присматриваются к будущим кадрам. Так, в компетенции «IT-решения для бизнеса» студенты в течение трёх дней разрабатывали сервис для медицинской лаборатории. Затем защищали свои проекты перед экспертами. Лучшим участникам чемпионата работодатели готовы предложить дополнительное обучение и трудоустройство.

Александр Радкевич – представитель компании по разработке программного обеспечения, Новый Уренгой: «Мы как бизнес заинтересованы в кадрах, то есть у нас большой кадровый голод квалифицированных IT-специалистов. Мы, конечно, рассчитываем, что такие программы позволят дать стране, у нас есть нацпроект «Цифровая экономика» для неё нужны кадры».

Артём Кордюков – студент Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий:«Интересно, это автоматизация производств разных. Вот таких, по заказу. Потом сетевое администрирование – следить за техникой, устанавливать программное обеспечение. И возможно ещё информационная безопасность, потому что в России есть проблема с этим – с цифровой грамотностью населения». 


Загрузка...