http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпром нефти» подписали соглашение на 5 лет | Ямал-Медиа
23 декабря 2020, 10:45

Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпром нефти» подписали соглашение на 5 лет

Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпром нефти» подписали соглашение на 5 лет

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Компания и округ будут работать над улучшением инвестиционного климата, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность, а также программы в области охраны окружающей среды.

Дмитрий Артюхов – губернатор ЯНАО: «Что особо радует, что компания не только развивает традиционные центры добычи, где у нас уже созданы города, но очень инновационно смотрит на будущие проекты. Это сложные запасы, это сложная добыча, но компания очень уверенно нарабатывает свои знания в этой сфере и мы уверены, что там будет существенный результат».

Александр Дюков – председатель правления ПАО «Газпром нефть»: «Продолжается реализация масштабных, очень крупных проектов, эта работа будет продолжена. Для нас Ямал является стратегическим районом присутствия, а там, где мы присутствуем, мы, конечно, заинтересованы в социальном развитии. Поэтому мы продолжим наше сотрудничество по реализации социальных проектов на территории Ямала».

Новым соглашением предусмотрено финансирование строительства соцобъектов в Ноябрьске и Муравленко. Также компания поддержит спортивные, образовательные, культурные и этнографические проекты в Красноселькупском, Надымском, Пуровском, Тазовском и Ямальском районах. В Салехарде продолжается строительство одного из крупнейших в Сибири многофункционального ледового дворца «Ямал-Арена». Напомним, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в минувшем году были построены ледовый центр «Авангард» и спортивный комплекс «Полярный» в Лабытнанги.


Загрузка...