Top.Mail.Ru
Новоуренгойские медики рассказали о самочувствии после прививки от COVID-19 | Ямал-Медиа
24 декабря 2020, 07:27

Новоуренгойские медики рассказали о самочувствии после прививки от COVID-19

Новоуренгойские медики рассказали о самочувствии после прививки от COVID-19

Новоуренгойские медики рассказали, как чувствуют себя спустя почти две недели после прививки от COVID-19. Напомним, в газовую столицу вакцина поступила 10 декабря. В течение нескольких дней добровольно и бесплатно её получили 85 новоуренгойцев. Это медики, борющиеся с коранавирусом и педагоги. За их состоянием наблюдают врачи, каждый день привитые ведут дневник здоровья. У большинства жалоб на самочувствие нет. У некоторых наблюдался лишь однократный и кратковременный подъём температуры, что в пределах нормы. Через 21 день прививку повторят, а ещё через 21 день должен сформироваться устойчивый иммунитет.

Кирилл Трапезников – главный врач Новоуренгойской ЦГБ: «Всё нормально, никаких ощущений неблагоприятных для меня нет, ежедневно заполняю дневник на Госуслугах о своём самочувствии. Там четыре или пять вопросов о состоянии здоровья, о контакте с коронавирусными пациентами и о выезде за пределы города. Никаких пагубных ощущений для себя не отмечаю, вакцинация как вакцинация. Ничем не отличается, допустим, от гриппа или АКДС или БЦЖ».

Алексей Василенков – заместитель главного врача по поликлинической работе Новоуренгойской ЦГБ: «Вакцинацию перенёс хорошо. Были небольшие, скажем так, болезненности в области инъекции, но это абсолютная нормальная, адекватная реакция на любую прививку. Это максимум, что я почувствовал. На сегодняшний день чувствую себя замечательно, никаких дискомфортных ощущений у меня нет, температура не повышалась. Соответственно, жду вторую вакцинацию и уже, потом будем оценивать именно напряжённость иммунитета».


Загрузка...