http://Top.Mail.Ru
Депутаты решили повысить возраст студентов-бюджетников | Ямал-Медиа
13 января 2021, 10:26

Депутаты решили повысить возраст студентов-бюджетников

Депутаты решили повысить возраст студентов-бюджетников

Депутаты, представляющие фракцию ЛДПР, выступили с проектом закона о бюджетном высшем образовании в России. По их мнению, возраст студентов необходимо повысить. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

В настоящее время российские граждане могут претендовать на обучение в вузах за счет федерального бюджета лишь до 30 лет. Авторы инициативы предлагают продлить данную возможность до 35 лет.

Депутаты напомнили, что в декабре прошлого года Владимир Путин подписал закон, который расширяет понятие “молодежи”. Теперь к категории относятся лица 14 - 35 лет включительно. Основным преимуществом такого решения считалось увеличение возможностей для использования государственных мер поддержки.

Авторы законопроекта о бюджетном образовании отметили, что инициатива позволит получать высшее образование большему количеству россиян. По их оценкам, это повысит уровень компетенций и жизни граждан.

Ранее маткапитал предложили сделать доступным для образования матерей. Эксперт уточнила, что возможность потратить выплаты на послевузовское образование или повышение квалификации укрепит положение женщин на рынке труда и повысит уровень рождаемости в стране. 


Загрузка...