http://Top.Mail.Ru
Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет без зрителей | Ямал-Медиа
02 февраля 2021, 13:55

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет без зрителей

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет без зрителей

Чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме пройдет без зрителей. Таким прогнозом поделились в Международном союзе конькобежцев. Сроки турнира останутся прежними: мероприятие состоится в период с 22 по 28 марта. Информацию подтвердила президент оргкомитета турнира Ульрика Молин. По ее словам, сегодня речь идет о проведении соревнований без зрителей и с ограниченным количеством людей на арене. Слова  Ульрики Молин приводит РБК. 

Российские спортсмены выступят на чемпионате мира в Стокгольме под названием «Федерация фигурного катания на коньках России» (Figure Skating Russia, FSR). Кроме того, сборные нашей страны не смогут принять участие на Олимпийских играх, а также на чемпионатах мира в обычном статусе из-за запрета на использование флага, гимна и любой другой национальной символики. Санкция была наложена по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Как уточняет ТАСС, в прошлом году мировое первенство отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции.  Чемпионат Европы должен был состояться с 25 по 31 января в Загребе, финал Гран-при – в Пекине (с 10 по 13 декабря), а чемпионат мира среди юниоров – в китайском Харбине (с 1 по 7 марта). 


Загрузка...