http://Top.Mail.Ru
Роспатент назвал десять лучших российских изобретений | Ямал-Медиа
17 февраля 2021, 09:32

Роспатент назвал десять лучших российских изобретений

Роспатент назвал десять лучших российских изобретений

Специалисты Роспатента определили десять наиболее значимых отечественных изобретений, которые появились в прошлом году. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

Первую позицию получила вакцина, которая позволяет проводить профилактику и вспомогательное лечение туберкулеза. Препарат устраняет заражение. Средство успешно прошло вторую фазу испытаний.

Второе место в списке Роспатента заняла система, которая автоматически управляет движением автомобиля и поддерживает устойчивость курса. По информации издания, стабилизатор предотвращает отклонение авто от маршрута.

Следующую позицию отдали новому методу для получения игольчатого кокса. Способ внесет изменения в производство батарей для электромобилей и решит вопрос с импортозамещением.

Далее в списке следуют медицинские новинки. Хирурги ожидают лазерное устройство, которое будет исследовать биологическую ткань. Другой прибор выявляет возбудителей инфекций с точностью в четыре раза выше, чем у аналогов, которые используют в настоящее время.

В сфере интернета появится компьютерный алгоритм, который различает бота и живого оператора. Этот метод распознает злоумышленников и предотвращает вред от них.

Также в список изобретений, которые отметил Роспатент, вошли метод для определения координат в Мировом океане, способ для получения солнечных элементов, антенна малой высоты и стройматериалы, самостоятельно устраняющие воспламенение. 


Загрузка...