http://Top.Mail.Ru
Владимир Якушев встретился с уральскими журналистами | Ямал-Медиа
17 февраля 2021, 11:01

Владимир Якушев встретился с уральскими журналистами

Владимир Якушев встретился с уральскими журналистами

Полпред президента России Владимир Якушев встретился с журналистами региональных СМИ Уральского федерального округа. Речь, в частности, шла о социально-экономической ситуации и реализации национальных проектов, в том числе строительстве нового жилья и детских садов. Владимир Якушев отметил: доступность дошкольного образования для детей от полутора до трех лет к концу года должна составлять 100 процентов.

Для решения этой задачи на Ямале сейчас возводят 22 детских сада. Некоторые из них уже введены в эксплуатацию. Остальные распахнут свои двери в ближайшие месяцы. К слову, округ сегодня занимает первое место в стране по созданию мест в дошкольных учреждениях в пересчете на душу населения.

Полпред президента ответил на вопросы журналистов. Один из них касался Северного широтного хода и его перспектив. Будущая железнодорожная магистраль должна стать основным элементом единой арктической транспортной системы. Крупнейший инфраструктурный проект Ямала, реализуемый в рамках федерального концессионного соглашения, Владимир Якушев назвал существенной «точкой роста».

Смотрите полный выпуск Время Ямала 15:00 от 17 февраля.


Загрузка...