http://Top.Mail.Ru
Топливные субсидии предложили пустить на социальные выплаты | Ямал-Медиа
01 марта 2021, 10:03

Топливные субсидии предложили пустить на социальные выплаты

Топливные субсидии предложили пустить на социальные выплаты

Социальная поддержка населения является более действенной мерой, нежели предоставление субсидий на добычу топлива. К такому выводу пришли специалисты Брукингского института.

По словам консультанта института Виктории Бассеттти и аналитика исследованиям в области управления того же института Кесли Ландау, в некоторых странах намного больше средств из государственного бюджета тратится на топливные субсидии, нежели на социальные нужны.

«Государственные расходы на субсидии в странах с низким и средним уровнем дохода могут во много раз превышать весь бюджет этих стран на социальные расходы», — рассказали специалисты Брукингского института.

Во Всемирном банке несколько лет назад заявили, что топливные субсидии являются наиболее дорогим и регрессивным фискальным видом политики. Эти средства можно пустить на организацию новых рабочих мест, продовольственную поддержку и техническую помощь жителям страны.

Ранее стало известно, что на субсидии рыбакам из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа будет выделено 770 миллионов рублей. 


Загрузка...