http://Top.Mail.Ru
В Губкинском ямальские ачери-биатлонисты вновь вышли на лыжню | Ямал-Медиа
11 марта 2021, 06:47

В Губкинском ямальские ачери-биатлонисты вновь вышли на лыжню

В Губкинском ямальские ачери-биатлонисты вновь вышли на лыжню

После затяжного перерыва ямальские ачери-биатлонисты вновь вышли на лыжню: в Губкинском прошло открытое первенство города по этому виду спорта. Участие в нём приняли более 30 человек, как начинающие, так и профессионалы.

Ачери-биатлон отличается от классического тем, что стрельба на огневых рубежах ведётся не из винтовки, а из лука. Самые маленькие ачери-биатлонисты бежали 500 метров и стреляли по шарикам, а старшие - 6 километров с двумя стрелковыми рубежами по правилам всероссийского уровня.

Ачери-биатлон в Губкинском развивается с 2006 года, но воспитанники спортшколы «Олимп» уже занимают призовые места на уровне страны и даже становились участниками Кубка Европы.

Призер соревнований Руслан Алисолтанов поделился впечатлениями от гонки.

«Первый круг - один промах, на втором - два. Бежалось плохо. Отстрелял более или менее нормально. Самочувствие было немного не очень», - сказал он.

Победитель соревнований Илья Мороз, в свою очередь, рассказал о том, что решает исход гонки.

«В моем случае лучше хорошо стрелять, потому что тут дистанция короткая и штрафные круги. Если их очень много, то они очень сильно решают исход гонки», - подчеркнул спортсмен.

После гонки были вручены награды победителям и призёрам. Открытое первенство города в этот раз приурочили к Международному женскому дню.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 11 марта.


Загрузка...