http://Top.Mail.Ru
Мишустину предложили изменить бюджет для индексации пенсий | Ямал-Медиа
11 марта 2021, 14:24

Мишустину предложили изменить бюджет для индексации пенсий

Мишустину предложили изменить бюджет для индексации пенсий

С 2016 года работающие пенсионеры лишились индексации пенсий, однако в настоящее время эту норму планируют пересмотреть. Лидер “Справедливой России” Сергей Миронов обратился к главе Кабмина Михаилу Мишустину с просьбой выделить средства. По его мнению, пенсии возможно пересчитать при корректировке госбюджета. Об этом сообщил сайт Ura.ru. 

Миронов обратил внимание на то, что изменения параметров в бюджете РФ позволят выделить дополнительный объем средств для индексации выплат трудящихся пенсионеров. Корректировку депутат предложил провести по плану на 2021 год и на период с 2022 по 2023 год. В пресс-службе политика уточнили, что российское Правительство направило обращение в Администрацию президента.

Глава фракции уточнил, что вопрос с перерасчетом пенсий работающих россиян необходимо решить в ближайшее время. Миронов добавил, что более семи миллионов человек честно делали взносы в ПФР и теперь ждут восстановления справедливости.

Ранее депутат Валерий Гартунг посчитал отказ от индексации пенсий для трудящихся неэффективным. Он напомнил, что повышать выплаты перестали из-за дефицита средств. Однако, по мнению политика, такое решение нанесло ущерб бюджету. 


Загрузка...